В Кремле рассказали, как Владимир Путин будет голосовать по поправкам в Конституцию — mashamult.ru

политика

Официальный представитель Кремля и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, каким образом в голосовании по поправкам в Конституцию примет участие президент Владимир Путин, сообщает Life.ru.

По словам Пескова, президент прописан в Москве. Это значит, что он может проголосовать лично или в электронном виде, причем в любой из семи отведенных для этой процедуры дней.

«Но пока он планирует принять участие в голосовании. Лично», — уточнил Песков.

Отдельно представитель Кремля рассказал о ситуации с безопасностью во время голосования в условиях эпидемии коронавируса. Песков подчеркнул, что ситуация тщательным образом отслеживается экспертами Роспотребнадзора, пока никаких замечаний или дополнительных рекомендаций не было.

Владимир Путин назначил проведение голосования по поправкам на 1 июля. Этот день станет официальным выходным. При этом жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать в электронном формате на портале 2020og.ru. Для этого всем желающим до 14:00 21 июня необходимо будет подать заявление на портале «Госуслуги». Онлайн-голосование стартует в десять утра 25 июня и закончится в 20 часов 30 июня.

Петербург тоже ведет подготовку к голосованию. В городе уже распечатали для этого 3,8 миллиона бюллетеней. Образец можно посмотреть по ссылке. Губернатор города Александр Беглов в свою очередь подчеркнул, что даже малейшие риски для здоровья горожан во время голосования будут исключены.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий