В Кировском районе у мужчины изъяли пистолет, числящийся как похищенный почти 30 лет назад — mashamult.ru

политика

В ночь на субботу на улице Новостроек произошла стрельба, в результате которой пострадал 32-летний мужчина. Прибывшие на место полицейские передали его медикам, после он рассказал, что между ним и еще несколькими неизвестными произошел конфликт.

По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, стражи порядка нашли две иномарки, в которых находились участники инцидента. Их задержали и доставили в отдел для разбирательства. Задержанными оказались трое уроженцев одного из среднеазиатских государств 20, 23 и 24 лет. На пассажирском сиденье одной из машин был найден пистолет. После экспертизы стало ясно, что он пригоден для стрельбы и с 1992 года числится в розыске как похищенное оружие.

В отношении 24-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Его поместили в изолятор. Двух других отпустили под обязательство о явке.

«По факту произошедшего уличного конфликта и причинения телесных повреждений по одному из его участников будет принято отдельное процессуальное решение», – отметили в МВД.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий