В Каире для публики в первый раз открыли «магический» замок барона Эмпейна — mashamult.ru

политика

Общая стоимость реставрационных работ превысила 10 млн баксов, передает ТАСС.

Опосля восстановительных мероприятий первыми загадочный замок в Каире смогли посетить журналисты.

Официальная церемония по поводу открытия освеженной достопримечательности крупного города проводилась в режиме видеоконференции, в ней воспринимал роль президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Предполагалось, что переживший собственных хозяев дом, выполненный в стиле индуистского храма, раскроется еще год. Но масштабные восстановительные работы, стартовавшие в 2017 году, затянулись. Египетской казне реставрация этого неповторимого объекта обошлась в 175 млн египетских фунтов (выше 10 млн баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)).

Только сначала этого года мероприятия в конце концов были окончены. Подготовка дома к использованию в качестве музея заняла еще около 6 месяцев.

В прошедшем здание принадлежало бельгийскому промышленнику, миллионеру и собирателю Эдуарду Луи Жозефу Эмпейну. В 1993 году дом было принято решение включить в реестр исторического и культурного наследства, а через 10 лет администрация Каира взяла дом в свое ведение. Потомкам обладателя дома за ранее выплатили компенсацию.

Ранее во Внутренней Монголии были завершены работы по восстановлению 7 старых гротов с неповторимыми фресками. Реставрационные мероприятия на буграх в лугах хошуна Отог-Ци окрестность Ордос были начаты еще в 2018 году.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий