В Индии за два денька от молний погибли наиболее 100 человек — mashamult.ru

политика

По наименьшей мере 107 человек были убиты в итоге ударов молний в течение крайних 2-ух суток на местности индийских штатов Бихар и Уттар-Прадеш.

Власти выплатят семьям погибших компенсацию в размере около 5,3 тыс. баксов, передает CNN.

В штате Уттар-Прадеш только за прошлый денек жертвами молний стали 20 четыре человека. В примыкающем штате Бихар по той же причине погибли наиболее восьмидесяти обитателей. Большая часть погибших — крестьяне, трудившиеся в поле во время муссонов. Самыми небезопасными обычно числятся май и июнь.

По данным официальной статистики, которую приводят индийские власти, за 2017 год в стране жертвами ударов молний стали 2885 человек, в 2018-м — 2357. Сведений за прошедший год пока не имеется. Для сопоставления, на местности Соединенных Штатов в течение 2019 года было зафиксировано только 20 смертельных случаев, связанных с молниями.

Ранее говорилось о молнии, ударившей в пасшийся у озера табун лошадок, погибли около семидесяти звериных. ЧП случилось на местности Тегисшилдикского сельского окрестность, недалеко от населенного пт Жарлы, в Каркаралинском районе Карагандинской области.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий