Туристам разрешили посещать достопримечательности Карелии — mashamult.ru

политика

Со вторника, 9 мая, в Карелии начали работать все туристические объекты, в том числе те, что расположены в помещениях. Как рассказал на своей странице глава республики Артур Парфенчиков, туристы смогут посещать достопримечательности группами не более 10 человек.

«Разумеется, посетители должны быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию. Персонал кроме этого должен обязательно использовать защитные очки или лицевые экраны. Соответствующее распоряжение подписал накануне», – отметил он.

Помимо этого с сегодняшнего дня в Карелии разрешается работа парков культуры и отдыха, а также игры на открытом воздухе – пейнтбол, лазертаг, кидбол, страйкбол – при условии соблюдения социального дистанцирования и с обязательной дезинфекцией оборудования и экипировки.

Также было частично снято ранее введенное ограничение на прием туристов на территории районов в Приладожье. Туристы, приезжающие в Карелию с 1 июня, могли арендовать на срок менее месяца коттеджи или любые другие места размещения с отдельным входом, кроме территорий Сортавальского, Лахденпохского, Питкярантского, Олонецкого, Пряжинского и Прионежского районов.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий