Темпы роста тарифов на услуги ЖКХ в Петербурге будут сдерживать — mashamult.ru

политика

О необходимости продолжать работу по сдерживанию тарифов заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства.

«Для жителей нашего города очень важно, чтобы тарифы не росли так быстро, как в других регионах. Для наших жителей этот вопрос очень важный, особенно на сегодняшний день, когда многие остались без работы, и коммунальные услуги бьют по карману, по бюджету семьи. Важно, чтобы мы сдерживали эти риски по повышению тарифов. Понятно, что полностью мы не сможем остановить рост, но держаться всегда ниже инфляции, думаю, нам удастся и в последующие годы», – сказал Александр Беглов.

В 2019 году за счет сокращения необоснованных затрат поставщиков коммунальных ресурсов тарифы в Петербурге выросли на 0,4 процента. По словам вице-губернатора Максима Шаскольского, в 2020-м они увеличатся на 3,3 процента с 1 июля, что ниже уровня инфляции.

«Мы продолжим работу по сдерживанию роста тарифов и выявлению необоснованных затрат поставщиков», – сказал Максим Шаскольский.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий