Татьяна Белавина: «Поправки в Конституцию РФ, которые касаются детей, давно назрели и очень важны» — mashamult.ru

политика

По мнению директора подростково-молодежного досугового центра «Фрунзенский» Татьяны Белавиной, социальный блок поправок в Конституцию РФ станет гарантией стабильности нашей жизни. 

Она считает, что особенно важен тот пункт, где говорится о детях, как важнейшем приоритете государственной политики России. И подчеркивается, что государство создает все условия, способствующие их всестороннему развитию.

«Сегодня в состав досугового центра «Фрунзенский» входит Дом молодежи «Купчино» и 16 подростково-молодежных клубов самой разной направленности. В общей сложности здесь занимаются около 4,5 тысячи самых разных ребят. Примерно 60 из них – из неблагополучных семей», — рассказала директор.

Именно поэтому, считает она, та поправка, в которой говорится о том, что государство берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения, приобретает особый смысл.

«Мы считаем, что та поправка в Конституцию РФ, которая касается создания условий, способствующих всестороннему развитию детей, в том числе и оставшихся без попечения родителей, очень важна. И мы будем всячески поддерживать все дополнительные меры, направленные на помощь и поддержку детей и юношества, которые примет государство», — резюмировала Татьяна Белавина.

Добавим, что голосование по поправкам в Конституцию РФ назначено на 1 июля, однако принять участие в общероссийском голосовании можно уже с 25 июня.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий