Отпрыска цыганского барона, устроившего опьяненным смертельное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) под Москвой, взяли под стражу лишь опосля смены судьи — mashamult.ru

политика

Фото © VK / Rupa Goman, © nomerogram.ru

Виновник трагедии — тридцатилетний безработный Рупа Гоман — даже не сообразил, что убил человека. Он был так опьянен, что поначалу не увидел даму, когда кар нёсся по обочине и таранил дом. Позже, когда ему проявили тело, орал, что "эту куколку ему подбросили". Местные обитатели, сбежавшиеся на стршный грохот, молвят, что он был очень опьянен.

Видео © YouTube / BeniUps

Двое нас осталось…

О катастрофы семья выяснила сходу — всё случилось прямо перед домом, в каком жила Настя.

С родителями пока лучше не гласить, — порекомендовал Лайфу брат погибшей Валентин. И на вопросец, сколько деток в семье, со вздохом дал ответ: "Двое нас осталось"…

Погибшая в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) Анастасия Ершова. Фото © Facebook / Андрей Афанасьев

Брат Анастасии сказал, что из-за груды искорёженного сплава и опьяненного водителя разбитой в хлам машинки лежащую в травке даму увидели не сходу. Удар был таковой силы, что её откинуло далековато в сторону, и отыскать Настю посодействовал только звонок телефона. В момент катастрофы она разговаривала по телефону со своим парнем, и тот стал очевидцем крайних мгновений жизни возлюбленной: её вопль, звук удара… Далее всё как в ужасе: юноша сорвался из дома, ринулся на поиски, безпрерывно набирал её номер…

Табор уходит…

В тот вечер Гоман отдыхал в кафе "Родничок", расположенном по соседству. У городских жителей пространство пользуется дурной славой — драки там вспыхивают часто, в один прекрасный момент вроде кого-либо даже зарезали. В общем, рай для босоты. Залив глаза спиртным, он, как и актёр Миша Ефремов, отправился за руль машинки. А уже спустя несколько минут из-за скорости взлетел над лежачим полицейским…

Весьма стремительно на пространство катастрофы приехали сотрудники правоохранительных органов и практически сразу — бессчетные цыганские родственники и друзья Рупы. По словам брата погибшей Анастасии, они пробовали уговорить правоохранителей отпустить виновника: звали побеседовать в сторонку, намекали на "всё решим". К чести полицейских, опьяненный Гоман отправился не домой, а в участок.

Но 26 июня, в денек похорон Насти, случилось странноватое: арбитр Егорьевского городского суда Николай Игнатов или проникся состраданием к убийце, или пользовался примером с трагедией Ефремова — отпустил Гомана под домашний арест. И иная странность: о назначенном на 26 июня заседании родственников погибшей даже не уведомили. Это решение так возмутило городских жителей, что в местных пабликах не жалели слов и чувств. Риторика балансировала на грани уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

К чести русской Фемиды, арбитру Игнатова отстранили от ведения дела — и на новеньком заседании 2 июля Гомана в конце концов выслали под стражу.

Весьма впору, потому что накал страстей в небольшом Егорьевске полностью мог выплеснуться в огромные проблемы, как это было в пензенском селе Чемодановка в летнюю пору прошедшего года. Там местные мужчины на фоне бездействия властей решили без помощи других призвать к порядку цыганский табор. Завершилось массовой стычкой, убийством местного обитателя, а опосля — народным сходом и перекрытием федеральной трассы М5 "Урал".

Баронские корешки

Рупа Гоман, судя по инфы из соцсетей, человек нестандартный. О для себя пишет, что родился в ПАкрове, а в 2010 году закончил РАНХиГС при Президенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Но заместо госслужбы в 2011-м в Петухах пошёл грабить чей-то Jeep Сherokee, с которого снял колёса на дисках, аккумулятор, магнитолу и домкрат — на общую сумму 27 тыс. 500 рублей. Был пойман, но до отсидки дело не дошло. Потерпевший и Гоман тогда смогли уладить делему в досудебном порядке, и, беря во внимание, что судимостей Рупа не имел, судьи закончили дело. Опосля этого инцидента мерцал на разных стройках, занимался ремонтом квартир, но, видимо, внедрения приобретенным в РАНХиГС познаниям так и не нашёл.

Виновник смертельного ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) Рупа Гоман в юности обожал фото с орудием. Фото © VK / Rupa Goman

Его отец Юзик Гоман в народе имеет репутацию цыганского барона. Живёт в большенном просторном доме, меблированном в стиле итальянского барокко, с полами и потолками, выложенными плиткой. Официально в Петушинском районе Владимирской области занимается разведением свиней и созданием удобрений. Поначалу под крышей ООО "Семьянин", просуществовавшего 2 года — с 2004-го по 2006-й, потом как крестьянское фермерское хозяйство.

У Гомана-старшего куча долгов, хотя они все для бизнесмена такового уровня маленькие. Два раза судебные приставы пробовали взыскать его имущество, но уходили ни с чем — имущество на Юзике Дмитриевиче не считается. Вроде и бизнес есть, и свиньи есть, и даже полтора 10-ка неоплаченных штрафов от ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) имеются, а взять нечего. Всё это может гласить о том, что Юзик Гоман платить налоги и по счетам не очень любит.

Пространство смертельной трагедии в Егорьевске. Фото © nomerogram.ru

Похоже, отпрыск усвоил актуальные установки отца. Машинка, на которой он опьяненным убил даму, та KIA Venga с номером Х922ХС190, зарегистрирована не на Гомана Рупу, и на ней уже висит 11 неоплаченных штрафов. Всего же у Рупы за два года их накопилось около 70 (!).

Не фартануло…

Для опьяненного убийцы Рупы Гомана эта история полностью могла окончиться по тому же сценарию, что и кража колёс с припаркованного Jeep Сherokee. Но в сей раз отпрыску цыганского барона не подфартило. Совершенно не так давно схожее пьяное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), которое устроил узнаваемый актёр Миша Ефремов, вызвало наисильнейший публичный резонанс. Просто спустить на тормозах погибель ни в чём не повинной девицы уже недозволено, даже если друзья и родственники виновника могут "порешать".

Евгений Кузнецов

Источник: life.ru

Добавить комментарий