Суд отказал бывшему замглавы МЧС Леониду Беляеву в пожизненной пенсии — mashamult.ru

политика

В Северной столице Смольнинский районный суд отказал бывшему заместителю главы МЧС Леониду Беляеву в выплате пожизненной пенсии.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Леонид Беляев обратился в суд с просьбой признать незаконным решение Центра пенсионного обслуживания ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Бывший сотрудник МЧС также указал в исковом заявлении требование назначить ему пенсию как специалисту, работавшему в области ядерного оружейного комплекса. Истец просил ежемесячное пожизненное обеспечение в размере 10 окладов.

Беляев в своем заявлении отметил, что с июня 1990 года по март 2017 года он служил в личном составе Государственной противопожарной службы, охраняющей от пожаров организации с вредными и опасными условиями труда.

Во время пожара или других ЧП в Петербурге или Ленобласти он обязан был в любое время дня и ночи прибыть на объект и лично возглавить ликвидацию. Беляев также указал, что он лично занимался такого рода деятельностью и в других регионах нашей страны.

Однако суд с этими доводами не согласился и отказал истцу в его требованиях. Леонид Беляев посчитал это решение незаконным и необоснованным.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий