Спрос на каршеринг после снятия ограничений оставляет желать лучшего — mashamult.ru

политика

Спрос на каршеринг в России по состоянию с 25 мая по 22 июня упал на 62 процента по сравнению с началом 2020 года. Об этом рассказали аналитики компании CloudPayments.

Эксперты считают, что люди сейчас начнут пользоваться этим сервисом чаще, ведь взять арендованную машину гораздо безопаснее, чем пользоваться общественным транспортом при угрозе заразиться коронавирусом.

По словам генерального директора CloudPayments Дмитрия Спиридонова, спрос на каршеринг должен начать расти и превысит докризисные показатели на 20 процентов. «Это связано с тем, что опасность заражения еще остается», – цитирует эксперта РБК.

Напомним, что работа каршеринга была запрещена в Москве и Санкт-Петербурге с 13 апреля. В столице вновь разрешили брать машину в аренду лишь с 25 мая, но с одним важным условием – минимум на 5 суток. Полноценно сервис вновь начал работать с 9 июня.

Каршеринг в Санкт-Петербурге вернулся к работе с 22 июня. «ПД» пообщался с экспертом, который рассказал, что после возобновления аренды машин количество аварий в городе может увеличиться, так как пользователи сервиса за время самоизоляции растеряли все навыки.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий