Собянин проголосовал по поправкам онлайн: Это уютно, неопасно и надёжно — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Владимир Гердо

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил публичный штаб по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Прямо там градоначальник тоже дал собственный глас, используя электрическую систему.

Я сейчас попробовал электрическое голосование. Должен для вас сказать, что это полностью удобный, удачный, неопасный и надёжный метод голосования, — заявил он журналистам.

Собянин отметил, что онлайн-голосование пользуется популярностью у москвичей, наблюдается высочайшая явка. Он выразил надежду, что в финишный денек голосования, 1 июля, всё пройдёт так же удачно. Мэр поблагодарил Общественную палату Москвы, публичный штаб по наблюдению за выборами и членов УИК, которые обеспечивают голосование семь суток попорядку.

На их упала, естественно, большая работа, совершенно несопоставимая с тем, что было при прежних голосованиях. Эти семь дней — большой марафон, они, естественно, совершают просто геройский поступок, — произнес Собянин.

Напомним, в Рф идёт уже 6-ой денек голосования по поправкам к конституции. Оно стартовало 25 июня и закончится завтра вечерком, 1 июля. Таковой долгий период был избран ради сохранности избирателей на фоне пандемии коронавируса. При всем этом обитатели Москвы и Нижегородской области могут дать собственный глас онлайн. По данным на 14:00, явка на электрическое голосование в столице превысила 91,4%.

Вишнякова Александра

Источник: life.ru

Добавить комментарий