Скончался отец Хабиба Нурмагомедова — mashamult.ru

политика

Отец русского бойца MMA Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов скончался. О этом сказал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Абдулманап Нурмагомедов находился в томном состоянии опосля того, как переболел коронавирусом. О его выздоровлении сделалось ясно 10 июня, но COVID-19 повлек за собой ряд осложнений.

В поликлинику отца Хабиба Нурмагомедова госпитализировали с подозрением на пневмонию в апреле. Сначала мая его состояние усугубилось, тогда мужчину перевезли в одну из столичных больниц. Там он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. 14 мая сделалось понятно, что Абдулманап Нурмагомедов впал в кому, докладывает телеканал «360».

Напомним, режим самоизоляции в Дагестане соблюдался слабо, местные обитатели не очень серьезно относились к пандемии новейшего вируса. Быть дисциплинированными и ответственными дагестанцев призывал сам Хабиб Нурмагомедов, напомнив о значимости самоизоляции. Тогда же он поведал, что его папе провели повторную операцию на сердечко.

«От всего чеченского народа приношу искренние сострадания семье Абдулманапа Нурмагомедова. Он ушел от нас, оставив опосля себя доброе имя и взрастив достойное поколение», — написал Рамзан Кадыров в собственном Telegram-канале.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий