СК обжаловал отмену постановления о возбуждении дела в отношении следователя — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Ведомости / Андрей Махонин

Следственный комитет обжаловал решение замгенпрокурора РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Виктора Гриня о отмене постановления о возбуждении уголовного дела о получении взяток в особо большом размере в отношении следователя центрального аппарата СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). О этом докладывает пресс-служба СКР.

В СК отметили, что дело в отношении следователя было возбуждено на достаточных основаниях по материалам, предоставленным ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации).

Напомним, следователю центрального аппарата СК Рф предъявили обвинение в получении взяток в особо большом размере, его задержали. Говорилось, что валютные средства задержанный получил от обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в его производстве. Взамен он был должен принять решение в пользу человека, давшего взятки. Но позже Генпрокуратура отменила постановление о деле против следователя.

Иванова Анастасия

Источник: life.ru

Добавить комментарий