Сенатор Клишас считает, что результаты голосования проявили объединение президентского большинства — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Миша Джапаридзе

Один из создателей поправок к конституции — сенатор Андрей Клишас — отметил, что подготовительные результаты голосования молвят о консолидации пропрезидентского большинства.

Я думаю, можно поздравить нас всех, поэтому что вот те числа, которые мы лицезреем, — это, вы понимаете, истинное путинское большая часть, которое в данной нам ситуации консолидировалось, — произнес он в эфире телеканала «Наша родина-1».

Клишас отметил и моральный нюанс данной нам консолидации. Он напомнил, к чему в неких странах привела эпидемия коронавируса, какие процессы она всколыхнула в странах с устойчивыми демократическими традициями.

По словам сенатора, голосование в очередной раз показало "провал так именуемой несистемной оппозиции", фавориты которой призывали "посиживать дома".

Поэтому что те, кто мог бы проголосовать против, эти голоса тоже могли быть важны <…> остались дома. Итак вот, почетаемые граждане, которые против, вы удостоверились в очередной раз, что вами грубо манипулируют, недостойным полностью образом, — произнес Клишас.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к конституции проходило с 25 июня по 1 июля. Явка, по данным ЦИК, составила 65%. Опосля обработки 90% протоколов за поправки к конституции проголосовало 77,93% россиян.

Никита Могилев

Источник: life.ru

Добавить комментарий