Российские города отменяют военные парады из-за коронавируса — mashamult.ru

политика

Три российских города в понедельник, 15 июня, присоединились к растущему списку городов, которые отменяют военные парады 24 июня из-за опасений, связанных с коронавирусом. Таким образом, парады отменили уже 13 российских городов.

К ранее отказавшимся присоединились Пенза, Пятигорск и Якутск.

Парады, предназначенные в этом году, чтобы отметить 75-ю годовщину Победы Советского Союза над нацистской Германией во Второй мировой войне, обычно проходят 9 мая, но были перенесены на 24 июня из-за пандемии.

По сообщению агентства «РИА Новости», в Москве по-прежнему планируется проведение главного парада.

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков в понедельник призвал москвичей смотреть парад по телевидению, поскольку, по его словам, это будет более удобный, яркий и нюансированный спектакль.

Поздно в воскресенье правительство Челябинской области заявило, что 24 июня не будет организовано торжественное собрание войск и техники, а в понедельник Пятигорск, Якутск и Пенза последовали примеру Челябинска.

Напомним, в Северной столице военный парад пройдет 24 июня. Репетиции торжественного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся 18 июня и 20 июня.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий