Результаты ЕГЭ станут известны до середины августа — mashamult.ru

политика

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Александр Авилов

Выпускники российских школ узнают результаты ЕГЭ до 15 августа. Об этом сегодня сообщили в Рособрнадзоре. Там добавили, что пересдать экзамены в этом году будет уже нельзя.

Те даты, которые все видят в расписании (с учётом резервных дней в августе), рассчитаны именно из соображения, что мы успеем обработать и выдать результаты до 15 августа, — рассказал врио главы ведомства Анзор Музаев в ходе "Горячей линии ЕГЭ — 2020".

Он отметил, что решение принималось на совместном заседании нескольких ведомств, в ходе которого обсуждались сроки выдачи аттестатов, проведения экзаменов и обработки их результатов. В обсуждении также участвовал совет ректоров российских университетов.

Отмечается, что воспользоваться резервными днями можно будет только тем выпускникам, которые по уважительным причинам пропустят основные экзамены. Пересдать же ЕГЭ в этом году будет нельзя.

Накануне Минпросвещения РФ утвердило итоговое расписание ЕГЭ, которое совпало с ранее обозначенными датами. Так, основные экзамены пройдут с 3 по 23 июля, пробные — 29 и 30 июня.

Роман Имполитов

Источник: life.ru

Добавить комментарий