Разъезжал с травматом на джипе супруги: правоохранительные органы задержала стрелка с Выборгского шоссе — mashamult.ru

политика

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали водителя джипа, который в прошлый пн во время дорожного конфликта открыл стрельбу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как докладывает пресс-служба ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по городку и области, инцидент произошел 29 июня около 7 часов вечера на Выборгском шоссе.

В местную полицию обратился 36-летний шофер кара «Опель Астра», который поведал стражам порядка о дорожной разборке. По его словам, меж ним и водителем джипа вспыхнул конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия), во время которого он применил газовый баллончик. В ответ на это 2-ой участник ссоры достал травматический пистолет и пару раз выстрелил в сторону легковушки.

Намедни, 30 июня, полицейские задержали стрелка. Им оказался 38-летний ранее судимый мужик, разъезжающий с травматом на джипе супруги.

Как установили правоохранители, мужик на оживленной магистрали достал из хулиганских побуждений пистолет и направил его в сторону 36-летнего потерпевшего. Опосля этого, матерясь, выстрелил пару раз, стукнул орудием по лобовому стеклу и капоту «Опеля».

По факту происшествие следователи правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Из квартиры подозреваемого изъяли еще несколько единиц орудия и патронов. Они ориентированы на экспертизу. Мужик задержан на основании статьи 91 УПК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Скоро ему будут избирать меру пресечения. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий