Путин посмертно одарил 19-летнюю ульяновскую активистку — mashamult.ru

политика

Глава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин подписал указ о вручении муниципальных наград, согласно которому волонтер из Ульяновской области Светлана Анурьева будет посмертно удостоена Ордена Пирогова.

О этом сообщается на официальном портале президента.

Как информирует веб-сайт главы русского страны, указом Владимира Путина за самоотверженность, проявленную в борьбе с коронавирусном, посмертно Орденом Пирогова будет награждена 19-летняя Светлана Анурьева.

Молодая жительница Ульяновской области опосля того, как началась эпидемия коронавируса, оказывала помощь одиноким старым людям. Женщина развозила им продукты, чтоб они не подвергали себя угрозы в это сложное время.

В первых числах мая Светлана Анурьева была обязана обратиться к докторам в связи с резким ухудшением самочувствия. Докторы диагностировали у нее неоперабельную форму онкологического заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), которая в тот момент уже достигнула четвертой степени.

Опосля того, как пациентку выписали, она продолжила волонтерскую деятельность, помогая нуждающимся. В конце мая Светлана Анурьева погибла.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий