Путин обвинил западных политиков в попытках «спрятать» Мюнхенское соглашение — mashamult.ru

политика

Фото © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рассказал о попытках политиков Европы "спрятать" Мюнхенское соглашение о разделе Чехословакии.

Сегодня европейские политики, и в частности польские лидеры, хотят запрятать Мюнхенское соглашение под ковёр,написал Путин в статье о Второй мировой войне.

Первой причиной этого стремления российский лидер назвал поддержку соглашения со стороны некоторых стран и их попытки поучаствовать в разделе Чехословакии, что противоречило ранее данным обязательствам.

Другая причина, по его мнению, то, что СССР был единственным государством, которое в 1938 году встало на защиту Чехословакии.

Путин посчитал, что многие партнёры Российской Федерации не готовы к сотрудничеству и поиску правды о Второй мировой войне. Они занимаются информационными атаками на Москву, пытаясь заставить Россию чувствовать себя виноватой.

Кроме того, президент РФ считает, что некоторые страны скрывают секретные архивные документы о войне и предвоенном периоде. Глава государства призвал их последовать примеру России и рассекретить архивы.

Ранее Путин заявил о важности саммита лидеров ядерной «пятёрки» ООН.

Никита Могилев

Источник: life.ru

Добавить комментарий