Правоохранительные органы задержала эвакуаторщика, подозреваемого в краже иномарки на севере Петербурга — mashamult.ru

политика

Сотрудники правоохранительных органов задержали эвакуаторщика, который подозревается в краже иномарки в районе Парнаса. О этом сказали в пресс-службе ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

38-летний уроженец Тверской области нигде не работает, а подрабатывает на эвакуаторе, оформленном на его брата. Он занимается перегоном каров на авторазборку в 5-м Верхнем переулке.

Сейчас мужик подозревается в угоне кара «Форд Эксплорер» от дома 21 по улице Федора Абрамова. Правоохранители провели на авторазборке обыск и отыскали похищенную иномарку и еще несколько остальных украденных машин: грузовик «DAF», легковые авто «Лада Калина», «Волга», несколько «ВАЗов» — всего 8 авто, которые были похищены на севере городка.

«По словам задержанного, он подрабатывал эвакуаторщиком, а «задания» забирать машинки ему давал его знакомый, который аккомпанировал его во время отгрузок. По оперативным данным, похищенные авто опосля перегона сдавали в металлолом», — поведали в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Подельником оказался 35-летний ранее не один раз судимый за кражи петербуржец. Его также задержали. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий