Петербург: главное за день 11 июня — mashamult.ru

политика

В Петербурге за сутки выявили 303 новых случая коронавируса. Всего с начала пандемии COVID-19 заразились 19 769, выздоровели 8864 человека, в том числе 343 пациента за последние сутки. Умерли 520 человек, из которых 38 – за минувшие 24 часа (Подробнее). 

В эту пятницу, 12 июня, наша страна отметит День России. Губернатор города Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров уже поздравили петербуржцев с праздником (Подробнее). 

В День России петербуржцам и всем жителям страны предлагают разнообразную и насыщенную культурную программу. Многие мероприятия ко Дню России можно посмотреть онлайн (Подробнее). 

Школы Северной столицы откроются 1 сентября, но будут работать с соблюдением необходимых мер по предотвращению COVID-19. Обязательны: генеральная уборка и дезинфекция перед открытием, ежедневное бесконтактное измерение температуры, установка дозаторов с дезинфицирующим средством (Подробнее). 

Управление периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати выделило «Петербургский дневник» в своем докладе. Наше издание похвалили за использование «дополненной реальности» в публикациях (Подробнее). 

Александр Беглов утвердил поправки в городской бюджет на 2020 год. Он будет антикризисным. Впервые за последние несколько лет главный финансовый документ города начали корректировать весной, а закончили летом (Подробнее). 

Более 100 петербургских медиков получат знак отличия «За доблесть в спасении» за то, что проявили мужество при спасении жизни и здоровья людей (Подробнее). 

Александр Беглов рассказал, что 300 тысяч петербуржцев направили свои предложения по снятию ограничительных мер. Власти города учтут пожелания жителей Северной столицы (Подробнее). 

Власти Петербурга подтвердили открытие с 15 июня парикмахерских и библиотек. Работу возобновят также химчистки, прачечные и библиотеки, мебельные магазины и фотоателье (Подробнее). 

А Государственный Эрмитаж сам анонсировал свое открытие. Музей может открыться для посетителей в середине июля. Пускать в культурное учреждение посетителей будут только в масках и перчатках (Подробнее). 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий