Общероссийское голосование о поправках в Конституцию стартует 25 июня по всей стране — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / EPA / MAXIM SHIPENKOV

На всей территории России начинается голосование по поправкам к конституции.

Основной день голосования — 1 июля, однако жители страны могут сделать свой выбор с 25 по 30 июня. В этот промежуток избирательные участки будут открыты каждый день с 08:00 до 20:00 по местному времени. Подсчёт голосов пройдёт 1 июля после закрытия всех участков.

23 июня в своём обращении к гражданам президент России Владимир Путин отметил, что поправки будут приняты только в том случае, если жители страны одобрят их. В случае их принятия новые положения "зададут более высокие требования к эффективности социальной и экономической политики, а также к повышению качества жизни".

Напомним, что проведение общероссийского голосования по поправкам к конституции изначально планировалось 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса его перенесли на 1 июля. Этот день станет выходным. Роспотребнадзор дал рекомендации для проведения процедуры волеизъявления, а Центризбирком показал, как будет проходить голосование по поправкам. Кроме того, в СМИ был опубликован образец бюллетеня. По прогнозам ВЦИОМ, "за" принятие поправок проголосует 67–71% населения.

Никита Могилев

Источник: life.ru

Добавить комментарий