«Нехорошая тенденция». Юрист рассказал, какое наказание ждёт мажора Игоря Ишаева за пьяное ДТП — mashamult.ru

политика

Фото © Instagram / Игорь Ишаев

Адвокат Тимур Матвеев рассказал, что может ожидать внука экс-губернатора Хабаровского края Игоря Ишаева, устроившего накануне в Москве пьяное ДТП.

Юрист подметил, что в последнее время в ДТП стали часто попадать люди с громкими фамилиями.

Это нехорошая тенденция. С этим надо бороться. Каждый такой факт выносить на обсуждение общественности и СМИ, чтобы люди, имеющие статус, боялись садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, — сказал адвокат в интервью Пятому каналу.

Матвеев добавил, что такие инциденты должны освещаться в СМИ, чтобы не допустить их повторения в будущем. Что же касается наказания, если в аварии пострадали люди, а водитель был пьян, то ему может грозить до семи лет тюрьмы, если есть погибшие — то до 12 лет лишения свободы. Если же Ишаев просто оказался за рулём в нетрезвом виде, ему грозит административный штраф и лишение водительских прав.

Напомним, Игорь Ишаев накануне вечером попал в ДТП на улице 1905 года в Москве, он врезался в иномарки, следовавшие по встречной полосе. Молодой человек был пьян, у него в крови обнаружили 0,74 промилле алкоголя, кроме того, оказалось, что внук экс-губернатора Хабаровского края лишён водительских прав. В аварии никто не пострадал, но машины получили повреждения. Лайф публиковал видео езды мажора за несколько секунд до аварии. Заступаться за нетрезвого гонщика приехала тётя, она считает, что племянник должен отвечать за то, что натворил.

Хомякова Дарья

Источник: life.ru

Добавить комментарий