Навигацию по рекам и каналам Петербурга откроют в конце июня — mashamult.ru

политика

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что на втором этапе снятия ограничений в городе планируется открыть навигацию по рекам и каналам, а также разрешить работу салонов красоты и стоматологических клиник.

«На втором этапе, к концу июня, планируем открыть навигацию по рекам и каналам Петербурга. Это очень важная часть нашего лета. Открытие навигации возможно при условии соблюдения всех стандартов безопасности и мер социального дистанцирования. Питание на борту будет запрещено», – сказал Александр Беглов в интервью ТАСС.

Губернатор отметил, что вопрос открытия салонов красоты обсуждался с региональным управлением Роспотребнадзора. Открыться они должны к концу июня.

«Открыться они могут при соблюдении рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором. Среди обязательных условий – посменная работа, предварительная запись, интервал между посетителями в 20 минут, исключение возможности ожидания внутри салона, социальная дистанция и другие требования. Надеемся вернуть к работе стоматологические клиники, которые сейчас оказывают только экстренную помощь», – сказал Александр Беглов.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий