На танке «Армата» был испытан беспилотный режим работы — mashamult.ru

политика

Фото © Сергей Бобылев / ТАСС

Новый русский танк Т-14 "Армата" в рамках подготовительных испытаний отработал в автономном режиме без экипажа. О этом докладывает РИА "Анонсы" со ссылкой на источник.

Отмечается, что прошлый начальник Головного автобронетанкового управления Минобороны Александр Шевченко ранее указывал на тот факт, что неповторимость беспилотного варианта танка заключается в наличии открытой цифровой архитектуры. По его словам, конкретно она стоит в базе "роботизации бронетехники".

В 2018 году русское Министерство обороны заключило договор на поставку 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на платформе "Армата". Как заявил замминистра обороны Алексей Криворучко, это планируется создать до конца 2021 года. Позднее его слова подтвердил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Ранее Лайф докладывал, что военные специалисты Народно-освободительной армии Китая и Центра интернациональных исследовательских работ КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) высоко оценили тесты нового русского танка в Сирии.

Тюленин Сергей

Источник: life.ru

Добавить комментарий