На Кубани контроль для приезжающих туристов ослабят с 21 июня — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Феоктистов Дмитрий

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с 21 июня власти региона собираются ослабить контроль для въезжающих в область туристов, а также им будет разрешено свободно перемещаться по территории Кубани. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия-1».

Кондратьев подчеркнул, что данное решение связано с тем, что в крае уже начали работу предприятия санаторно-курортной отрасли.

Но температура при въезде в край будет обязательно замеряться, тест на коронавирус будет браться, ну а дальше уже никаких препятствий для передвижения по краю не будет. Единственное, что мы должны будем знать, — в какое место непосредственно едет тот или иной гость края, — сообщил глава региона.

Напомним, с середины мая власти Краснодарского края начали поэтапно снимать те меры, которые были введены для борьбы с коронавирусной инфекцией. Было разрешено возобновить работу предприятий ряда отраслей экономики. С 23 мая был ослаблен режим нахождения дома, а с 6 июня в регионе открылись парки, скверы, набережные и стадионы.

Иван Косицын

Источник: life.ru

Добавить комментарий