На Коннолахтинском проспекте изъяли незаконно установленный ларек — mashamult.ru

политика

На Коннолахтинском проспекте, вблизи дома 2, литера А, изъяли незаконно установленный павильон, в котором продавали фрукты, овощи и выпечку. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ). 

Как установил независимый инженер-геодезист, павильон площадью около 30 «квадратов» частично (более 18,5 квадратного метра) находился на принадлежащем городу земельном участке без необходимых документов. Около 10 квадратных метров занимали территорию, принадлежащую ОАО «РЖД». 

По предварительной информации, павильон принадлежит Ю.А. Савелову. Как отметили в комитете, гражданин также состоит в сообществе в социальной сети, посвященном незаконной торговле, где является активным участником. Так, в ведомство только за этот год от мужчины поступило более ста обращений с информацией о незаконной торговле в городе. 

Землепользователю ранее было вручено уведомление о необходимости освободить участок, но павильон так и не был убран. Его пришлось изымать, но Савелов этому попытался помешать. Он отказывался выходить из павильона и угрожал сотрудникам комитета, поэтому была вызвана полиция. Наконец мужчина покинул ларек.  

В настоящее время ККИ ведет работу по привлечению землепользователя к административной ответственности. 

Ранее мы писали, что в центре города появилась реклама ресторана, смутившая петербуржцев. 

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий