Мужчину, убившего пенсионерку в парке Александрино, задержали опосля еще одного нападения — mashamult.ru

политика

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого мужчину, который стукнул ножиком в грудь старую даму в парке Александрино в Кировском районе городка. От приобретенных травм 76-летняя бабушка скончалась в поликлинике. Перед задержанием злодей успел ограбить еще одну даму.

Как докладывает пресс-служба ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по городку и области, сейчас, 1 июля, около восьми часов утра в полицию Калининского района поступило сообщение о нападении на 51-летнюю даму.

Неподалеку от перекрестка улиц Верности и Карпинского неведомый стукнул по голове местную жительницу, вырвал из рук сумку и удрал.

Пострадавшая без помощи других дошла до наиблежайшего избирательного участка и обратилась к дежурившему полицейскому. Страж порядка передал информацию всем патрульным нарядам и скоро им удалось задержать злодея, который в этот момент скрывался в кустиках и изучал содержимое украденной сумки.

Как выяснилось, конкретно этот человек, 44-летний ранее судимый мужик, смертельно ранил 76-летнюю пенсионерку в парке Александрино 23 июня. Даму доставили в поликлинику, но, невзирая на усилия докторов, она скончалась.

На данный момент задержанный доставлен в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий