«Мама дорогая, какой состав!» Нарколог заявил, что с «коктейлем» в крови Ефремова не стоило и приближаться к авто — mashamult.ru

политика

Нарколог, заместитель главного врача клиники "Лазарет" Евгений Рысин рассказал Лайфу, что обнаруженные в крови актёра Михаила Ефремова вещества свидетельствуют о том, что вместе с запрещёнными средствами он принимал рецептурный препарат для сна, который также мог использовать для наркотического опьянения.

Это картина политоксикомании, причём, мама дорогая, какой состав! С наркотиками сложно, конечно. Один из них держится очень долго — до нескольких месяцев, а другой — двое-трое суток. А препарат назначается алкоголикам, так как у них всегда проблемы со сном. Он принимается за 30 минут до сна, поэтому если он принят днём, то это исключительно с целью наркотического опьянения. Человеку с такими анализами я бы рекомендовал вообще близко к машине не подходить, потому что такой коктейль вряд ли свидетельствует об однократном применении, — отметил Рысин.

Напомним, ДТП в центре Москвы с участием Михаила Ефремова произошло накануне поздно вечером. По словам очевидцев, в момент происшествия актёр был пьян, в полиции позже подтвердили эту информацию. Пострадавший в результате аварии водитель фургона скончался в больнице. Артисту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. СМИ сообщали, что в крови Ефремова нашли наркотики. Суд сегодня рассматривает вопрос об избрании ему меры пресечения, следствие просит отправить актёра под домашний арест.

АвторыИванова АнастасияГодуненко Ольга

Источник: life.ru

Добавить комментарий