Лукашенко заявил, что Белоруссия не собирается никуда бежать от Рф — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Покумейко Андрей

Президент Белоруссии в процессе выступления на праздничном собрании, которое посвящено Деньку независимости, поведал, что его страна не собирается никуда бежать от Рф, но желает, чтоб к ней относились по-человечески. Слова главы страны приводит БелТА.

Сейчас Беларусь на разрыв. С Востока нас страшатся утратить, и я это не скрываю и понимаю наших братьев-россиян. Да мы и бежать никуда не собираемся: просто желаем, чтоб в нашем общем доме, где мы жили и живём как братья, к нам относились по-человечески, — выделил Лукашенко.

Белорусский фаворит также откомментировал заявление МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Франции, который именовал задержание кандидатов на пост президента Белоруссии нарушением интернациональных обязанностей и призвал Минск обеспечить свободу выражения представления на демонстрациях. Александр Лукашенко заявил, что белорусы не желают, чтоб ими "понукали с Запада".

Не так давно отличились французы. Им ли о этом гласить, когда ещё "жёлтые жилеты" с улиц не сошли? — отметил президент Белоруссии.

По словам Лукашенко, на данный момент идёт "ужасная конкурентноспособная борьба, в какой белорусам необходимо выстоять и пройти прекрасно".

Нужно не сделать самим для себя трудности, и к концу года мы выйдем на тот путь развития, по которому шли постоянно, — поведал глава страны.

Иван Косицын

Источник: life.ru

Добавить комментарий