Лукашенко о борьбе с коронавирусом в Белоруссии: Три месяца переживал за то, что творится — mashamult.ru

политика

Фото © БелТА / ТАСС / Андрей Стасевич

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в процессе встречи с представителями Минской области, прошедшей 26 июня, признался, что крайние три месяца переживал за ситуацию в стране на фоне коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Кадры встречи показал телеканал "Беларусь 1".

Я, как президент, с разума сходя, три месяца эти переживал за то, что творится с сиим ковидом. Я же не кретин, я же тоже понимаю, что один в мире, одна страна особенный путь заняла борьбы с сиим вирусом. Думаю, не достаточно того, что вы не сообразили, а не дай бог, мы не справимся — вы буквально начнёте о меня вытирать ноги, — отметил Лукашенко.

Невзирая ни на что, по словам фаворита республики, страна смогла одолеть заразу. Не оставил без внимания Лукашенко и свои советы вылечивать коронавирус трактором, баней и водкой. По его собственному признанию, тогда он "не мог кое-что гласить всерьёз".

И, когда я гласил, что трактор вылечит, я осознавал, что <…> нужно посеять, поэтому что жрать будет нечего. Я людей пробовал успокоить, — добавил Лукашенко.

Ранее Лайф докладывал, что Александр Лукашенко именовал Белоруссию "единственным союзником Рф".

Белкин Артур

Источник: life.ru

Добавить комментарий