«Локомотив» ушел на самоизоляцию из-за роста случаев коронавируса в РПЛ — mashamult.ru

политика

Футболисты и тренерский штаб московского «Локомотива» отправились на базу в Баковке на самоизоляцию, передает телеканал «360».

Руководство клуба приняло решение о переходе на самоизоляцию из-за участившихся случаев обнаружения коронавируса в Российской премьер-лиге. Впереди «Локомотив» ждет борьба за выход в Лигу чемпионов, поэтому в клубе приняли решение не подвергать риску футболистов.

«Мы боремся за первые места и выход в Лигу чемпионов. Учитывая ситуацию с коронавирусом, мы не можем позволить себе рисковать. Поэтому на данный момент мы решили, что будем соблюдать самоизоляцию в Баковке», – отметил вице-капитан клуба Маринато Гильерме.  

Ранее коронавирус диагностировали у шести футболистов основного состава донского «Ростова», затем под сомнение попал ряд спортсменов других клубов. Как считает заслуженный тренер России из Петербурга Марк Рубин, случаи заболевания коронавирусом в клубах РПЛ можно объяснить низкой дисциплиной и отсутствием чувства ответственности у многих футболистов. Подробнее о проблеме коронавируса в РПЛ можно прочесть здесь.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий