«Ленфильм» рассказал, как будет выходить из самоизоляции — mashamult.ru

политика

Киностудия «Ленфильм» возобновит работу 14 июня, впрочем, выходить из режима самоизоляции будет постепенно.

Напомним, 26 мая Роспотребнадзор Петербурга разрешил проводить кино- и видеосъемки, если в них задействовано не более 50 человек. Кроме того, все участники съемок должны строго соблюдать действующие санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации.

«Процесс кинопроизводства в городе потихоньку восстанавливается. Пока у нас нет заявок на павильоны, однако многие готовы арендовать оборудование и реквизит», – рассказали в пресс-службе «Ленфильма».

14 июня не все сотрудники киностудии выйдут на работу. «Решение об этом будет приниматься ближе к указанной дате, скорее всего, те, кто может продолжать работу удаленно, останутся дома, а остальные – выйдут на пост», – добавили в пресс-службе киностудии.

На территории киностудии на протяжении всего периода самоизоляции строго соблюдались санитарные нормы, рекомендованные Роспотребнадзором, и «Ленфильм» не намерен отказываться от них в ближайшее время. «У нас при входе всем измеряют температуру, ведется журнал посещений, есть средства индивидуальной защиты. Это все сохранится. Плюс к тому, мы в ближайшее время проведем дезинфекцию всех рабочих поверхностей», – рассказали в пресс-службе.

14 июня заработает фотостудия «Ленфильма», услугами которой могут воспользоваться не только актеры, но и все желающие. Ремонт студии завершился в конце марта, т. е. прямо перед введением режима самоизоляции. Пространство фотостудии поделили на четыре зоны, там появилась гримерная, а также профессиональная видео- и фототехника. «Сейчас фотостудия полностью готова к работе. Там очень красиво», – добавили в пресс-службе.

Отметим, Роспотребнадзор пока не разрешил возобновлять работу кинотеатрам, однако «Ленфильм» уже готовит свой кинозал к приему гостей. «Наши сотрудники на протяжении всего периода самоизоляции периодически подключали оборудование, чтобы контролировать его работоспособность. Также мы провели химчистку зала», – пояснили в пресс-службе.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий