Корабел – это звучит гордо: Адмиралтейские верфи ждут новых специалистов — mashamult.ru

политика

Стать частью команды адмиралтейцев – почетно и престижно, новые сотрудники приходят на завод, чтобы именно здесь оценили и нашли применение их навыкам. В настоящее время команда верфей работает над двумя сериями подводных лодок и патрульными кораблями ледового класса для Военно-Морского Флота России, серией больших морозильных рыболовных траулеров и не имеющей аналогов в мире ледостойкой самодвижущейся платформой «Северный полюс». Жаждущие с головой окунуться в работу специалисты нужны как никогда.

«На предприятии трудятся более 7 тысяч человек. Но при нынешней загрузке, с учетом установленных сроков передачи заказов нам, конечно, дополнительно требуются рабочие кадры, – рассказывает заместитель генерального директора АО «Адмиралтейские верфи» Игорь Савельев. – Сейчас производственные мощности полностью загружены, а сотрудники предприятия обеспечены работой до 2024 года».

Одно из главных преимуществ работы на верфях – это стабильная зарплата. С 1 апреля 2020 года предприятие повысило оклад сотрудников почти на 6 процентов. Теперь заработная плата высококвалифицированных рабочих достигает 120 тысяч рублей.«В этом году исполняется 20 лет, как я работаю на заводе, – вспоминает заместитель главного строителя кораблей Сергей Брусницын. – Начинал трубопроводчиком судовым. Как и сегодня, эта специальность всегда была на заводе востребованной. Теперь занимаюсь организацией всего цикла строительства кораблей и судов. Моя гордость – это 20 кораблей, построенных при моем участии.Я представитель третьего поколения корабелов: общий стаж Брусницыных на верфях – 126 лет.

Когда у меня спрашивают, почему стоит прийти работать на верфи, я всегда говорю: здесь стабильная зарплата и уверенность в завтрашнем дне».

Адмиралтейские верфи предлагают своим сотрудникам полный социальный пакет, включающий полис добровольного медицинского страхования и возможность провести время с семьей на загородных базах отдыха по льготным ценам. Кроме того, на предприятии действует программа целевой подготовки профильных рабочих специальностей.

«На нашем предприятии много молодежи и есть возможности для развития. Можно расти профессионально, повышать квалификацию, освоить смежную специальность или переучиться на другую. Я, например, начинала работу в качестве токаря-револьверщика, а сейчас работаю на станках с ЧПУ, – говорит токарь машиностроительного производства Юлия Малкова. (На верфях она работает уже 9 лет). – Кроме того, можно совершенствоваться физически: на предприятии действует спортивный клуб, которому, кстати, больше 40 лет. Можно заниматься творчеством – для этого открыт молодежный театр».

«Адмиралтейские верфи действительно заботятся о сотрудниках. Это в том числе предоставление полиса ДМС, по которому мы, работники верфей, лечимся в одном из лучших медицинских центров Петербурга», – добавляет Юлия Малкова.

АО «Адмиралтейские верфи» требуются высококвалифицированные рабочие основных судостроительных специальностей 4, 5 и 6 разрядов:

● сборщики корпусов металлических судов,

● трубопроводчики судовые,

● слесари-монтажники судовые,

● электросварщики ручной сварки,

● токари,

● фрезеровщики,

● маляры и многие другие специальности.

АО «Адмиралтейские верфи» Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 203.Тел.: 8 (812) 714-89-67, 8 (812) 495-27-44;е-mail: oup@ashipyards.com www.admship.ru.

На правах рекламы

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий