Интерпол отказался объявить Трампа в розыск по просьбе Тегерана — mashamult.ru

политика

В Интерполе не хотят разглядывать запрос судебных властей Ирана, связанный с объявлением в розыск президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и ряда остальных лиц.

Ранее в Тегеране выписали ордеры на арест главы Белоснежного дома и еще нескольких человек, причастных, по воззрению иранских властей, к смерти генерала Сулеймани.

В Интерполе не собираются разглядывать запрос, поступивший ранее от судебных властей Ирана, передает РИА Анонсы со ссылкой на представителя штаб-квартиры данной для нас интернациональной организации в Лионе. Идет речь о расследовании, связанном с смертью генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани сначала прошлого января. В Тегеране ранее сказали о заочном решении арестовать главу Соединенных Штатов Дональда Трампа и ряд остальных лиц.

Иранские власти также обратились в Интерпол с требованием объявить подозреваемых в интернациональный розыск. В прилагаемом перечне, кроме Трампа, были перечислены фамилии наиболее 30 политических и военных деятелей из Соединенных Штатов и остальных государств.

Касем Сулеймани умер в ночь (то есть темное время суток) на 3 января, в итоге ракетного удара, который опосля приказа главы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа южноамериканские военные нанесли по аэропорту Багдада. Иранские власти в качестве ответа спустя некоторое количество дней штурмовали два объекта на местности Ирака, использовавшиеся янки, в том числе, базу Айн-эль-Асад.

Создатель: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий