Гимн на языке жестов, мэппинг и триколор в космосе. Как страна отметит День России — mashamult.ru

политика

В День России — 12 июня — жители страны смогут принять участие в различных праздничных мероприятиях. В честь одного из важнейших государственных праздников пройдёт множество интересных мероприятий, не только в традиционном, но и в онлайн-формате.

Одно из самых ярких событий на 12 июня — мэппинг, в рамках которого впервые в истории на стене Московского Кремля, а также на зданиях Правительства РФ и Манежа покажут видеопроекцию российского флага и роликов о героях современной России. Также сразу в нескольких городах страны состоится фестиваль граффити. Уличные художники изобразят на стенах зданий в Москве, Петербурге, Тюмени, Казани, Владивостоке и Севастополе нынешних героев: врачей, учёных, волонтёров, соцработников, курьеров и других.

В течение дня в разных городах страны также состоятся дворовые концерты #МЫРОССИЯ. Молодые артисты, резиденты арт-кластера "Таврида", музыкальные и танцевальные коллективы выступят на улицах в честь праздника. Посмотреть шоу желающие смогут с балконов, другие получат возможность стать частью концерта. Так, в Майкопе состоится концерт-джэгу от коллектива "Нальмэс", на котором все смогут не только посмотреть яркие выступления, но и станцевать.

Также в регионах страны, как и в её сердце — Москве, состоится торжественный подъём государственного флага. Это событие получит поддержку прямо из космоса: россияне развернут на МКС триколор.

Не останутся в стороне и российские звёзды. Селебрити запускают в соцсетях акцию "Подари пирог и скажи спасибо. Его участники должны испечь угощение с маленьким триколором и преподнести тому, кого хотят поблагодарить. Помимо того, участники проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей": конкурса "Лидеры России", чемпионата "Абилимпикс", члены клуба "Эльбрус" на языке жестов исполнят гимн России вместе с заслуженным артистом РФ Олегом Газмановым.

Ранее сегодня сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в День России, 12 июня, вручит золотые медали Героям Труда и примет участие в церемонии торжественного подъёма государственного флага на Поклонной горе в Москве.

Алёна Темирчиева

Источник: life.ru

Добавить комментарий