Эксперт: «Сергей Семак в матче с «Тамбовом» может провести ротацию состава» — mashamult.ru

политика

Игра 25-го тура «Тамбов» — «Зенит» пройдет в Нижнем Новгороде на стадионе, построенном к чемпионату мира, без зрителей. Конкурент петербуржцев занимает 13-е пространство, но как показала встреча с «Крыльями Советов», замыкающими турнирную таблицу, даже конкурент, заранее уступающий чемпиону в классе, может сделать для него препядствия. Стоит бояться в матче с командой из Тамбова повторения сценария игры с самарцами? 

По воззрению мастера спорта, заслуженного работника физической культуры Рф, бывшего игрока и тренера «Зенита» Алексея Стрепетова, петербургская команда получила в матче с «Крыльями» неплохой урок. «Зенитовцы сыграли с самарцами в первом тайме очень академично, вальяжно, за что и поплатились тем, что пропустили гол. Против «Тамбова» не обязано быть таковой недооценки конкурента. А если «Зенит» сыграет, как во 2-м тайме с «Крыльями» либо как в матче с ЦСКА, то реализует свое приемущество в классе. Хотя «Тамбов» — команда крепкая, отлично организованная и даст бой», — считает футбольный спец. 

В оканчивающей части чемпионата команды, начиная с 25-го тура, будут играться по два матча в недельку. Тяжкий график, к тому же опосля матча с «Тамбовом» зенитовцам предстоит встреча с одним из основных соперником «Краснодаром» на его поле. Потому не исключено, что Сергей Семак применит ротацию состава. 

«Тренерский штаб «Зенита» наверное проведет перестановки в составе. И не только лишь из-за плотного календаря чемпионата. На физическом уровне зенитовцы готовы непревзойденно, что в особенности приметно на фоне остальных установок. Но в матче с «Крыльями» не все футболисты отыграли на обычном уровне. Ярослав Ракицкий совершенно провел свою худшую игру за нашу команду. Хотя Семак навряд ли будет поменять пару в центре обороны, и Ракицкий вновь выйдет совместно с Браниславом Ивановичем. А вот на остальных позициях вероятна ротация. Может быть, получат отдых Вячеслав Караваев, Магомед Оздоев, Далер Кузяев. У «Зенита» большая обойма игроков, неким нужно отдать шанс показать себя, что они достойны места в главном составе», — считает Алексей Стрепетов. 

Матч из-за советов Роспотребнадзора пройдет в Нижнем Новгороде, где воспринимает конкурентов «Тамбов», при пустых трибунах, но на игру «Зенита» это не обязано воздействовать. «Футбол без зрителей, естественно, почти все теряет — не тот антураж, не те эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений). Но «Зенит» уже имеет таковой опыт. К примеру, можно вспомянуть матч в Лиге Европы с минским «Динамо», который из-за санкций УЕФА прошел без зрителей, и как в нем массивно сыграла команда Сергея Семака. «Зениту» нужно побеждать и создать очередной шаг к тому, чтоб досрочно оформить чемпионство», — уверен футбольный эксперт «ПД».

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий