Число выявленных случаев CoViD-19 в России достигло полумиллиона — mashamult.ru

политика

Фото © ТАСС / Валерий Шарифулин

Данные © Оперативный штаб

В России за последние сутки зафиксировано 8779 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Федеральный оперативный штаб по контролю за эпидемиологической ситуацией. Таким образом, общее количество заражённых в стране с начала эпидемии составило 502 436 человек.

За последние сутки в России выявлено 8779 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3235 случаев (36,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни, — говорится в сообщении штаба.

В лидерах по заболеваемости по-прежнему Москва. Далее следует Московская область. А вот на третьем месте по числу выявленных случаев коронавирусной инфекции Санкт-Петербург потеснён Свердловской областью. На пятом месте Нижегородская область.

За сутки зафиксировано 174 летальных случая (6532 за весь период пандемии). Выздоровело ещё 8367 человек, и общее число излечившихся достигло 261 150 человек.

Накануне в ВОЗ заявили, что ситуация с низкой смертностью от коронавируса в России "необычная". Там добавили, что это может быть связано с большим количеством тестов и высокой скоростью их проведения. Ранее озвучивались и другие причины: Россия успела подготовиться к эпидемии, в стране было быстро развёрнуто большее количество специализированных коек.

Роман Имполитов

Источник: life.ru

Добавить комментарий