Борис Горовой: «Выиграть второй матч подряд с разгромным счетом «Зениту» будет трудно» — mashamult.ru

политика

«Преимущество в матче будет, бесспорно, у «Зенита». «Крылья» – команда из другой категории, борется за выживание. Но не думаю, что лидер чемпионата выиграет, как это получилось неделю назад с ЦСКА, так легко. Вообще любой команде трудно выиграть два матча подряд с разгромным счетом. Армейцы проиграли «Зениту» – 0:4, но там сложилось несколько факторов. ЦСКА пропустил быстрые голы и развалился. У самарцев другая ситуация, им отступать некуда», – полагает футбольный эксперт «ПД». 

Игра «Крыльев Советов» в этом сезоне не радует самарских болельщиков. Команда опустилась на последнее, 16-е место. «Трудно сказать, почему при неплохом подборе футболистов и опытном тренере Миодраге Божовиче «Крылья» так неудачно выступают. Самара — футбольный город, здесь очень любят свою команду, прекрасный стадион, где проводили матчи чемпионата мира. Наверное, внутри клуба не все в порядке, существуют какие-то разногласия, подводные течения. В первой части сезона у «Крыльев» выделялся нападающий Александр Соболев, который ушел в «Спартак». Сейчас в атаке у них нет игрока, умеющего забивать», – уверен Борис Горовой. 

«Зенитовцам будет сложнее, чем в матче с ЦСКА. Армейцы играли активно, раскрылись. Самарцы наверняка сыграют против «Зенита» от обороны. Это единственный шанс не проиграть, что доказала в мартовском матче «Уфа». Оборона, контратаки, розыгрыш стандартных положений — так будут действовать «Крылья» в Петербурге», – считает экс-зенитовец.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий