Большинство россиян высказались за отмену мер, введённых из-за пандемии — mashamult.ru

политика

Фото © Pixabay

Более 65% жителей России выступили за отмену всех мер, которые власти регионов вводили для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отчёт сервиса по поиску работы и подбору персонала "Работа.ру".

Шестьдесят восемь процентов респондентов заявили, что поддерживают снятие карантинных мер. По их мнению, именно сейчас заболеваемость вирусом падает и открывается больше возможностей для выхода из кризиса, — говорится в результатах исследования.

А остальные 32% отметили, что отменять все ограничительные меры пока рано, ведь эпидемиологическая ситуация не стабилизировалась.

Кроме того, опрошенные рассказали, когда, по их мнению, необходимо смягчать меры по борьбе с коронавирусом. 43% респондентов считают, что это нужно было сделать уже давно, а 21% опрошенных уверены, что сейчас для этого самое лучшее время.

Ещё 14% заявили, что карантин должен действовать до конца июня, 9% за то, чтобы не отменять его до конца июля, а 13% считают, что меры против заболеваемости CoViD-19 должны действовать до конца этого лета и дольше.

Иван Косицын

Источник: life.ru

Добавить комментарий