Александр Беглов продлил противопожарный режим в Петербурге до 5 июля — mashamult.ru

политика

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил противопожарный режим в городе до 5 июля включительно, сообщает пресс-служба Смольного.

Глава города внес изменения в постановление «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима».

Теперь петербуржцам до 5 июля запрещается посещать лесопарковые зоны и городские леса. Исключение – работающие тут специалисты. Также запрещается въезд транспортных средств в парки и на лесопарковые территории. Исключение составляет транспорт, необходимый для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Кроме того, запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой травы, проведение всех видов пожароопасных работ на территориях зеленых насаждений общего и ограниченного пользования, в городских лесах и на особо охраняемых территориях.

«Без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу запрещено проведение любых огневых и других пожароопасных работ», – сказано в сообщении.

Ранее Александр Беглов призвал петербуржцев не забывать о безопасности в условиях снятия антикоронавирусных ограничений.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий