Александр Беглов поблагодарил ветеранов за сохранение исторической памяти — mashamult.ru

политика

На Дворцовой площади в Петербурге 24 июня проходит военный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день губернатор Северной столицы Александр Беглов обратился к ветеранам и блокадникам в режиме видео-конференц-связи. «Вы – тоже участники этого парада, хоть и не находитесь сейчас здесь», — цитирует главу города пресс-служба Смольного.

Беглов подчеркнул, что вся страна помнит исторические кадры, на которых воины несут штандарт Ленинградского флота. К тому дню многие фронты уже поменяли свои названия, но из уважения к подвигу города штандарт Ленинградского фронта был на том знаменитом параде 1945 года.

Губернатор напомнил, что одна из поправок в Конституцию гласит: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

«Я сам сын фронтовика. И хорошо знаю, насколько сильное и стойкое ваше поколение. Ни перед кем у нас нет такой ответственности, как перед вами», – подчеркнул Беглов.

Глава города поблагодарил ветеранов за боевые заслуги, труд по послевоенному восстановлению города и сохранение исторической памяти.

В беседе с губернатором приняли участие глава Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда Валентина Ивановна Леоненко, участники Великой Отечественной войны Борис Александрович Петров, Зинаида Антоновна Корнева, Валентина Владимировна Черкасова, медсестра блокадного Ленинграда Елена Леонтьевна Кан, военный летчик Петр Иванович Кривонос.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий