Александр Беглов: борьба с фальсификацией истории приобретает особую значимость — mashamult.ru

политика

На рабочем совещании в Смольном одобрили выделение 8,5 миллиона рублей субсидии Региональному центру подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга. Губернатор Александр Беглов отметил, что 2020-й год назван президентом РФ Владимиром Путиным Годом памяти и славы, поэтому особенно важно говорить о сохранении исторической памяти.

«Из-за пандемии коронавируса мы отметили День Победы не так, как планировали. Но онлайн-мероприятия получили большой отклик, собрав более миллиона просмотров. Во многом это результат постоянной работы по патриотическому воспитанию молодежи. Очень важно эту работу продолжить», – сказал Александр Беглов.
Он подчеркнул, что сегодня особую значимость приобретает борьба с фальсификацией истории.

«В поправках в Конституцию предложено закрепить обязанность защищать историческую правду и подвиг народа и не допускать фальсификаций. Закрепление уважительного отношения к исторической памяти в Основном законе страны позволит поставить это на прочную правовую основу», – отметил губернатор.

Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга заработал в 2018 году. За два года через него прошли около 10 тысяч ребят.

«Центр работает на городской субсидии, в этом году она сокращена, но мы должны поддержать его работу», – сказал Александр Беглов.

По словам председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлии Аблец, за два года в центре провели большое количество военно-патриотических игр и слетов. Создана современная техническая база для проведения занятий — классы для проведения общевойсковых дисциплин, строевой плац, спортзал со снарядами для сдачи норм ГТО. В центре преподают офицеры запаса различных родов войск, что позволяет готовить 120-150 учащихся в неделю и около 4 тысяч человек в год.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий