Адвокат историка Соколова рассказал, кто мог вбросить в Сеть видео ссоры обвиняемого и его жертвы — mashamult.ru

политика

Адвокат Александр Почуев, который до недавнего времени защищал историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей сожительницы, рассказал, кто мог вбросить в Сеть видеозапись ссоры доцента СПбГУ с Анастасией Ещенко.

По словам Почуева, видеозапись ссоры, которая была сделана за 40 минут до убийства аспирантки, попала в Интернет благодаря людям, у которых есть доступ к материалам следствия, передает Life.

«Мы считаем это несоблюдением профессиональной тайны. И требуем разобраться, кто обеспечил утечку информации», – отметил адвокат.

Он также отметил, что качество изображения позволяет предположить, что некто слил файл непосредственно с телефона, получив к нему доступ, которого не было у представителей защиты. А ему передали запись, сделанную уже с экрана компьютера. В связи с этим защита собирается добиваться дополнительного расследования по этому делу.

Напомним, Олег Соколов убил свою 24-летнюю студентку и возлюбленную Анастасию Ещенко в ночь на 8 ноября 2019 года. Расчлененное тело жертвы Соколов выбрасывал по частям в Мойку.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий