Абхазия именовала возможные сроки открытия границы с Россией — mashamult.ru

политика

Фото © Pixabay

Власти Абхазии проработают вопросец о способности открытия туристского сезона с 15 июля, сообщается на веб-сайте Ассоциации туроператоров.

В республике будут пристально смотреть за эпидемиологической обстановкой на Кубани, где 21 июня заработали гостиницы.

По расчётам абхазских властей, к 10 июля станет ясно, как отразились эти послабления на ситуации в русском регионе, — отмечает АТОР.

Подготовительные условия по приёму путников уже представило Министерство туризма Абхазии. Открывать границы планируют поэтапно. Поначалу заезд будет разрешён зарубежным гражданам, прибывшим в санатории либо гостиницы по путёвке на срок выше 5 дней. Дальше заезд будет открыт группам, имеющим путёвки на три денька. Согласно плану ведомства, туристы должны будут иметь справку о отсутствии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Ранее министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров сказал, что пока не понимает, когда раскроются границы, закрытые в связи с пандемией коронавируса. Глава внешнеполитического ведомства уточнил, что власти оценивают эпидемиологическую ситуацию для возобновления авиасообщения.

Сидорова Эмила

Источник: life.ru

Добавить комментарий