12 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире — mashamult.ru

политика

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге, в стране и в мире достаточно хороших новостей, связанных со снятием ограничений и возвращением к привычной жизни.

В Петербурге зафиксировали минимальный прирост заболевших коронавирусом за месяц, а до этого дня показатель превышал 300 человек (Подробнее). 

Российская национальная библиотека начнет принимать читателей с 20 июня. Пока в ограниченном режиме и по предварительной записи. Записаться можно будет с 16 июня (Подробнее). 

В петербургских больницах сформирован месячный запас средств индивидуальной защиты. Сегодня 500 тысяч масок и столько же перчаток передали на Центральную фармацевтическую базу (Подробнее). 

С 15 июня городские лаборатории Северной столицы будут тестировать на коронавирус амбулаторных больных (Подробнее). 

Благотворители закупили для Ленинградской окружной больницы оборудование для больных COVID-19. Оно позволяет лечить сразу четырех пациентов. После эпидемии инфузионные стойки для введения капельных растворов будут использовать в реанимации (Подробнее). 

Россияне смогут узнать, как выходят из карантина регионы страны. Для этого создали специальную карту (Подробнее). 

Рынки и магазины получили новые санитарные требования от Роспотребнадзора. Эти правила должны помочь избежать распространения инфекции в местах продажи продуктов. Требования будут действовать до 1 января 2021 года (Подробнее).

Много хорошего и в других странах. Так, в Таиланде с 15 июня отменят комендантский час. Также с понедельника открываются частные школы, ведомственные учебные заведения и профессиональные училища.

В Индии в отелях, кафе, а также для туроператоров установили новые правила. Принимать путешественника будут только в случае, если последние 28 дней он чувствовал себя хорошо. В стране уже работают небольшие магазины и храмы и можно совершать перелеты внутри Индии.

Граница Польши и Литвы открылась раньше намеченного. 11 июня премьеры двух стран дали старт началу движения транспорта через границу.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий