Уникальные воздухоочистители КРЭТ выходят на рынок Ближнего Востока — mashamult.ru

новости

Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех провел презентацию воздухоочистителей TIOKRAFT на главной выставке в области медицины и здравоохранения «Arab Health». Системы очистки и обеззараживания воздуха Концерна не имеют аналогов, защищают от любых бактерий и вирусов, включая COVID-19. Эффективность TIOKRAFT подтверждена по результатам испытаний в ведущих лабораториях Германии и ОАЭ, составляет свыше 99,99%. В рамках презентации представители Концерна обсудили перспективы поставок воздухоочистителей в страны Ближнего Востока, где спрос на данную продукцию очень высок, а главное, неоспорима актуальность её применения.

Концерн презентовал на «Arab Health» самые популярные модели воздухоочистителей М-50, М-100 и М-1000. Изделия отличаются по размерам и по производительности, в зависимости от модели обеззараживают в час от 18 до 1 000 куб м воздуха. Все приборы рассчитаны на работу в режиме 24/7/365. При этом главные элементы, обеззараживающие воздух, не требуют замен и служат на протяжении всего срока эксплуатации изделия.

Технология, разработанная Раменским приборостроительным заводом (входит в АО «КРЭТ»), основана на процессе фотокатализа, при котором любое органическое вещество, в том числе все вирусы и бактерии, разлагаются до воды и углекислого газа без накопления их в приборе. 

«Сегодня, когда эпидемиологическая обстановка остается очень напряженной, любые общественные места становятся зоной повышенного риска. В данной ситуации один из наиболее эффективных способов защиты – использование воздухоочистителей, ориентированных на борьбу с бактериями и вирусами. При этом разработанная Концерном система очистки и обеззараживания воздуха TIOKRAFT сегодня в лучшую сторону превосходит все функциональные аналоги по эффективности и формфактору. В странах Ближнего Востока, где уже проведены все необходимые испытания TIOKRAFT, зафиксирован высокий спрос на воздухоочистители, по итогам презентации на Arab Health достигнуты предварительные договоренности о первых поставках продукции. Стоит отметить, что устройства будут востребованы и после окончания пандемии – за последние два года во многом изменили отношение людей к собственной безопасности, в том числе появилось осознание важности чистого воздуха и, соответственно, необходимости его обеззараживания», – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан.

«Arab Health» – крупнейшая на Ближнем Востоке и второй по величине в мире выставка, участие в которой приняли представители более 150 стран, в общей сложности мероприятие объединило более 103 000 участников.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Источник: ecnovosti.ru

Добавить комментарий