Выбираем развивающие игрушки ребенку — mashamult.ru

новости

В последнее время стали популярны игрушки, которые способствуют развитию ребёнка. В совместной игре с родителями дети изучают предметы и познают мир. Игрушки позволяют развивать тактильную и зрительную память, слух, мышление малыша. На сайте магазина https://елисямба.рф/category/bizibord/bizikub/ представлены множество вариантов развивающих игрушек. Для малышей можно найти игрушки, способствующие развитию мелкой моторики, бизиборды, коврики, сортеры, для детей постарше кинетический песок, пластилин, азбука, цифры и много другое. Легко оформить заказ через интернет, не выходя из дома, а разнообразие продукции и цены только порадуют покупателей.

Рассмотрим некоторые виды развивающих игрушек:

    Интерактивные игрушки  со световыми и звуковыми эффектами, они развивают музыкальный слух, подойдут для детей от полугода и старше, помогают развивать речь.
    Сортеры, конструкторы, пирамиды, кубики помогают изучать цвета, фигуры, цифры, развивают воображение ребёнка, подойдут для детей от года и старше.
    Бизиборды развивают мелкую моторику ребёнка. Чем больше поверхность доски, тем больше можно на ней разместить различных предметов, лучше всего для этого подойдут бизидом и бизикуб. Подобные игрушки интересны и занимательны, отвлекают внимание ребёнка.
    Счётные столики — формируют зрительные представления о формах и размерах предметов, обучают счёту.
    Наборы для активных игр – различные совки, вёдра, фигуры, фрукты и овощи, мячи и т.д. способствуют координации движений.

При выборе игрушки следует учитывать следующие рекомендации:

    Возрастные ограничения. Необходимо изучить инструкцию, в которой указана информация, для какого возраста предназначено изделие. Например, для детей младше 3-х лет игрушки не должны содержать мелкие предметы.
    Наличие сертификата качества. Сертифицированные игрушки не содержат вредные химические элементы.
    Игрушка должна быть интересна ребёнку. Само изделие может содержать множество развивающих элементов, но оно не будет радовать Вашего ребёнка.

Учитывая все вышеперечисленные нюансы, можно выбрать достойную игрушку для Вашего ребёнка.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий