Выбираем обувь для детей — mashamult.ru

новости

К выбору обуви всегда нужно подходить со всей ответственностью, ведь от этого будет зависеть, сколько она вам прослужит, насколько в ней вам будет удобно ходить и другие факторы. Приобрести обувь для детей вы можете, обратившись в интернет магазин vicco, а вот сейчас мы с вами разберемся о том, на какие факторы стоит обращать свое внимание во время выбора детской обуви.

Гибкая подошва

Подошва у обуви для ребенка должна быть гибкой и с рифлёной поверхностью, особенно это касается области впереди ботинка. Это поможет вам сформировать необходимый механизм ходьбы для ребенка. Если взять жесткую по структуре подошву, то они только понизит показатель амортизации, и приведет к тому, что походка будет идти с эффектом перекатывания.

Небольшой вес

Важно чтобы обувь для ребенка не была уж слишком тяжелой, чтобы ему не трудно было ее носить. Обувь должна быть легкой, и желательно из натуральных материалов. Хорошо если стельку можно будет вынимать из обуви, это позволит ее регулярно просушивать, ведь стоит иметь в виду, что ножки у детей довольно часто потеют и сушить стельки, придется часто. Но не нужно сушить стельки на батарее, иначе они просто-напросто деформируются, а если использовать деформированные стельки, то это окажет негативный эффект во время формирования стопы у ребенка.

Эргономика

Детские ноги однозначно отличны от взрослых. У них они более узкие по форме в области пятки, и более широкие и полные впереди. У некоторых детишек наблюдается высокий подъем. Поэтому выбирайте обувь для ребенка, основываясь только на строении ноги.

Жесткая пятка

Ребенку до трех лет стоит обувать обувь, которая идет без задника, или же он может быть, но только мягкий по структуре. Он не будут фиксировать ножку. Это все объясняется, тем что такая пятка на обуви лишь будет оказывать негативный эффект во время формирования стопы малыша и может даже привести в конечном итоге к плоско-вальгусной деформации или же плоскостопию. А вот обувь, у которой идет жесткая пятка, будет помогать в создании правильного положения голеностопного сустава.

Если вы будете придерживаться всех этих советов при выборе детскойобуви, вы однозначно сделаете правильный выбор.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий