В Украине отзывают автомобили Вольво — mashamult.ru

новости

Компания Вольво отзывает автомобили в Украине. Причина отзыва, возгорание двигателя. Названы нюансы, варианты решения и дальнейшие действия владельцев. В конце статьи видео-обзор Volvo XC90 2019.

По данным производителя, в Украине стартовала кампания по отзыву автомобилей Вольво. Даная сервисная кампания ранее проходила и в других странах, но только сейчас добралась до Украины. По всему миру планируют отозвать порядка 500 тысяч автомобилей из-за возможного возгорания двигателя.

После испытаний в условиях завода, стало известно, что пластиковый корпус коллектора двигателя в редких случаях может деформироваться и плавится. Но, чаще всего вызывает возгорание в моторном отсеке. Пока таких официальных случаев не зарегистрировано, но само наличие проблемы уже статус компании.

В список отзывной кампании Вольво попали такие марки, выпускаемые в период с 2014 по 2019 год включительно:

    S80;
    S60;
    V70;
    XC70;
    S60CC;
    V60;
    XC60;
    V60CC;
    S90;
    V90;
    V90CC;
    XC90;
    V40;
    V40CC.

Обладателей таких автомобилей Вольво пригласят в дилерские центры компании для бесплатного устранения причины. В неотложном порядке рекомендуют обратиться, так как причина может появиться в самый непредсказуемый момент. Свериться на возможное наличие такой проблемы в автомобиле Вольво можно будет в том же сервисном центре.

Признаком возгорания двигателя Вольво может быть неприятный запас в салоне автомобиля, индикатор Check на панели приборов и потеря мощности. Так же не исключают появление перебоев в работе двигателя, в виде шума, треска и прочих нестандартных звуков. Поэтому производитель крайне рекомендует не откладывать проверку на потом и при малейшем сомнении обратится в официальный дилерский центр Вольво. Напомним, ранее в России отзывали Toyota и Lexus из-за некачественных подушек безопасности.

Видео-обзор Volvo XC90 2019:

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий